Nomer 27 (324) 2 июля 2009 года

   РУШИТСЯ НА ГЛАЗАХ

В понедельник, в 18 часов, проходя по четной стороне проспекта Достык, в районе остановки «Облисполком» увидела группу людей, в том числе выбежавших на крыльцо продавцов из близлежащего магазинчика, которые испуганно что-то обсуждали. На мой вопрос, что случилось, они указали на кучу мусора, лежавшую прямо посередине тротуара. Как оказалось, с крыши старого двухэтажного дома, здания бывшего телеграфа, прямо на головы прохожих рухнули несколько кирпичей и большой кусок ржавой жести. Благо, никто не пострадал. А ведь существует теория, что случайно кирпичи на голову не падают. Интересно, что об этом думают владельцы сего здания? Ведь упади один из кирпичей на голову какого-нибудь бедолаги, одной философией здесь вряд ли обошлось бы!
Однако самое интересное, что, приглядевшись, можно увидеть невооруженным глазом большую вертикальную трещину, проходящую через весь дом от крыши до земли. Выходит, один из старинных домов Уральска с интереснейшей архитектурой разваливается прямо на глазах?
Лично я теперь стараюсь обходить это место стороной – дом-то огромный… А береженого, как известно, Бог бережет. Но вот что испытывают жильцы этого дома, вопрос остается открытым.

Мария ИВАНОВА

Design by Kumargazhin Almat