Nomer 27 (324) 2 июля 2009 года

ОТДЫХ В РИТМЕ ТАНЦА

«Край, в котором ты живешь» - одноименная с названием концерта ансамбля «Адажио» хореографическая постановка открыла танцевальное шоу малышей, состоявшееся в прошлую среду в ДК молодежи.

Четырех- и пятилетние девочки в плавном ритме танца продемонстрировали свои занятия на прогулках во дворах многоэтажек – кто-то играл в куклы, а кто-то возводил песочные замки.
- Тема танцевального шоу выбрана не случайно, ведь именно в детстве закладываются основные понятия – любовь к родине, уважение к семье, - говорит руководитель ансамбля «Адажио» Оксана Гузь. – А еще мне хотелось показать уральцам те таланты, которые есть у нас в городе.
Помимо танцевального коллектива «Адажио», количество учеников в котором доходит до сотни, выступали маленькие певцы, солисты ДК молодежи, уральский поэт Владимир Криворотенко и другие. Шквал аплодисментов учащиеся «Адажио» сорвали после композиции «Колыбельная», посвященной мамам, которые не спят ночами, убаюкивая своих малышей, и хореографической постановки «Дружат дети на планете».
- Когда я танцую, у меня всегда хорошее настроение. Мне нравится, когда мое платье кружится, а руки двигаются в такт мелодии, - делится своими впечатлениями после концерта четырехлетняя Юлиана Тылина.
- В «Адажио» меня научили танцевать, здесь у меня появились подруги! – восклицает ее ровесница Дильназ Басарова.
- Считаю, что научиться двигаться в такт музыке с раннего возраста, это все равно что научиться плавать или кататься на велосипеде, - навыки остаются на всю жизнь, - продолжает Оксана Гузь. - Многие родители ребят среднего возраста забирают их из танцевальных коллективов и загружают дополнительными занятиями по английскому языку или математике, а зря - именно на танцах мозг ребенка получает необходимый отдых от и без того сложной школьной программы.

Ирина КРИУЛИНА

 

 
Design by Kumargazhin Almat