Nomer 35 (385) 2 сентября 2010 года

  К СОСЕДЯМ ЗА ОПЫТОМ

14 августа, кстати, в последний знойный день уходящего лета, состоялась очередная спартакиада «Задор», которая традиционно проходит среди детей сотрудников ГК «Конденсат». Программа была, как всегда, обширная и насыщенная – это и «Веселые старты», и мини-футбол, легкая атлетика, дартс, шашки и городки, а всего участников насчитывалось около сотни ребят всех возрастов.

В первой номинации участвовали четыре команды по шесть человек в каждой – «Уральскнефтегазгеология», «Оралнефтемашремонт», «Конденсат-Аксай» и «Нафта». Хотя по результатам четырех конкурсов места распределились соответственно указанному списку, ценные подарки, которые вручил генеральный директор АО «Конденсат» Фарид Бахтиозин, достались всем участникам, включая тех, кто не занял призовое место. Такова традиция в ГКК, ведь главное в спартакиаде – как среди взрослых, так и среди мальчишек и девчонок – не победа, а участие.
За «Веселыми стартами» последовали соревнования по легкой атлетике и мини-футболу. В беге на 60 метров среди девочек до 12 лет самой быстрой оказалась Дарья Авдеева, на втором месте – Юлия Григорьева, а третье досталось Айымхан Кенесовой. Поощрительным подарком была отмечена Лилия Мурнова. В категории до 14 лет за первое место сражались Аида Нуртасова и Анастасия Никитина. С минимальным отрывом в сотые доли секунды победила Аида. Третье место заняла Евгения Степанищева, поощрительный приз получила Аяжан Орынбасарова.
Среди мальчиков до 12 лет места распределились между Салаватом Максотовым, Габитом Нуртасовым и Орынбасаром Есентаевым. В возрастной категории до 14 лет первым финишировал Адилет Рыскалиев, вторым – Медет Рыскалиев, а третьим стал Гали Есенгалиев. Михаил Мищенко завоевал поощрительный приз. Подарки юным легкоатлетам вручал заместитель генерального директора ТОО «Жаиктранс» Владислав Дронов.
Лучшими мини-футболистами признаны жаикмунаевцы, на втором месте – «Уральскнефтегазгеология», третьей оказалась команда «Оралнефтемашремонт». Призы вручал представитель ТОО «Жаикмунай», спортсмен-универсал с многолетним стажем Абай Негметов.
Команда «Энергетик» победила в командном первенстве по дартсу. В этом виде спорта «Жаиктранс» оказался на втором, «Конденсат-Аксай» - на третьем месте. В личном же первенстве высокую точность показали Дарья Авдеева, Татьяна Довженко и Валентина Копняева, среди мальчиков – Виталий Яровой, Иван Лесин и Александр Поддубный. Все они получили призы из рук представителя АО УНГГ Сайлау Сапаш.
Многочисленными и бурными были также соревнования шашистов. Здесь победили Аяжан Орынбасарова и Иван Сафонов, на второе место вышли Лаура Габдуллина и Ержан Молдагалиев, третье место заняли среди девочек Наталья Павлычева, у мальчиков – Асан Баймуханов.
Завершили программу спартакиады состязания «городошников», увы, к разочарованию многих, только командные. Высокую меткость проявили нафтинцы, от них немного отстали команды «Энергетик» и «Оралнефтемашремонт». Призы вручил представитель «ОНМР» Мухтар Байнешев.
Конечно, «Задор» вновь преподнес много впечатлений, а заряда бодрости было - хоть отбавляй! Теперь можно готовиться к следующей детской спартакиаде, но не забывать и о предстоящей учебе в школе.

Бекет БАЛЫКОВ,
главный судья соревнований

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat