Nomer 40 (286) 2 октября 2008 года
8

   ВЫБЕРИ МЕНЯ

До выборов в депутаты сената осталось всего два дня, а значит, уговоры депутатов маслихатов вступили в решающую стадию.
По последним данным, в кампании, в которой пожелали участвовать более 80 казахстанцев, остались 39 кандидатов, 20 из которых представляют НДП «Нур Отан».
В ЗКО изначально на место в верхней палате парламента республики претендовали четыре кандидата, но потом двое сняли свои кандидатуры. Как сообщили в обл-избиркоме, причиной послужила не должным образом заполненная налоговая декларация.
4 октября за сенаторский мандат от Приуралья будут бороться представитель партии «Нур Отан», руководитель аппарата областного акимата Ербулат Мукаев и самовыдвиженец, директор областного филиала АО «Казпочта» Магал Бекмагамбетов. Сейчас они ведут агитацию среди депутатов районных, городских и областных маслихатов, ведь сенаторов избирают именно представители местных представительных органов.
Судя по осторожным прогнозам, звучащим со стороны маслихатов, скорее всего предпочтение отдадут Е. Мукаеву, которого поддерживают властные структуры. Как известно, он покинул пост зам-акима Уральска, когда разгорелся скандал вокруг распределения коммунального жилья.

Влада ВИШНЕВСКАЯ

Design by Kumargazhin Almat