Nomer 40 (286) 2 октября 2008 года

  ЧИТАЙТЕ ГАЗЕТЫ!

Так ответили нам в ТЭЦ на вопрос, когда город получит горячую воду? Видимо, там полагают, что мы этот ответ должны адресовать своим читателям.
Читать нам посоветовали, конечно, государственные издания, через которые руководство ТЭЦ обычно скупо сообщает о своих проблемах. А узнать по просьбе своих читателей мы хотели всего лишь о том, по какой все-таки причине в городе нет горячей воды? Ну не брать же, в самом деле, информацию у коллег, работающих в государственных СМИ. Ведь согласитесь, случай беспрецедентный - практически на две недели город оставили без горячей воды, и это при том, что на дворе октябрь, а отопление, судя по всему, давать пока никто не собирается.
У нас ведь как? Весной трубы в домах «полыхают» чуть ли до самой летней жары, а осенью народ до тех пор «тренируют» холодом, пока поликлиники не заполнятся чихающими уральцами. Более того, в ТЭЦ нас «просветили»: «Вы что, не знаете, команду о подаче отопления дает только облакимат?!». Не знали, по своей наивности полагая, что отопление должны давать не когда чиновники решат и когда квартиры уже окончательно остынут, а когда наступают холода. Потому что так везде делается. В Астане, к примеру, отопление уже подключено.
Так что сообщаем читателям: в объявлении, размещенном ТЭЦ в отдельных СМИ, говорится, что горячей воды не будет до 8 октября, ну а остальное зависит от областного акимата. Не стесняйтесь, звоните туда.

Анна ДАШКОВА

 

 

 

 
Design by Kumargazhin Almat