Nomer 31 (433) 4 августа 2011 года

00

  ПОД ЗНАКОМ ГЕРОИНА

В Уральске осуждена 58-летняя женщина, торговавшая героином. Вместе с ней за сбыт дури на нары отправлен ее сообщник.

Уроженка Пермской области РФ, грузинка по национальности, с необычной фамилией, оставшейся от покойного мужа, Любовь Сун-Ши-Ди уже попадала в поле зрения борцов с наркобизнесом. В 2003 году за сбыт героина она была приговорена к трем с половиной годам лишения свободы. Выйдя на волю в 2007 году, женщина взялась за старое.
Приобретя у неустановленного следствием источника героин, Сун-Ши-Ди через сообщника, 55-летнего Рафката ХАЙРУЛЛИНА продавала его местным наркоманам. Сам Хайруллин также успел отсидеть в местах не столь отдаленных, причем свой первый срок он получил еще в 19 лет. Всего на его счету пять судимостей, потянувших в общей сложности на срок свыше 29 лет лишения свободы!
Торговцы зельем даже не догадывались, что распространяют его под колпаком управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЗКО. Чтобы доказать вину криминального дуэта, полицейские задействовали своих людей, которые под видом клиентов покупали героин. Всего было совершено три закупки по полграмма. Купля-продажа осуществлялась прямо на дому Хайруллина.
2 ноября 2010 года наркоборцы нагрянули с обыском к Сун-Ши-Ди. В ее доме были обнаружены шесть одноразовых шприцов с раствором героина, а также свертки с наркотиком общим весом 20 граммов. Однако самый крупный «улов» дама прятала… в нижнем белье. При личном обыске у нее изъяли 61 грамм наркотика. А на квартире Хайруллина отыскались около десяти граммов героина.
Учитывая, что разовая доза этого наркотика составляет примерно 0,1 грамма, получается, что «товара», изъятого у криминальной парочки, хватило бы на 900 (!) доз.
- Сун-Ши-Ди и Хайруллина судили с участием присяжных заседателей, которые признали их виновными в хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. - Женщину приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима (областным судом при обжаловании колония строгого режима заменена на колонию общего режима – «Н»), ее сообщника – к 13 годам в колонии особого режима. Дополнительным наказанием для них стала конфискация имущества.
У Сун-Ши-Ди остался 17-летний сын Павел. Дальнейшей судьбой юноши по решению суда занялись органы опеки и попечительства. Сегодня Павел отметил свое совершеннолетие…

 

 

 

 
 

 

 

Design by Kumargazhin Almat