Nomer 18 (420) 5 мая 2011 года

  "ВЕТЕРАН" НА КОЛЕСАХ

В День Победы на торжественном параде уральцы смогут увидеть настоящий автомобильный раритет военного времени. Ниеткали МУКАШЕВ собирается проехать по проспекту Достык на машине ГАЗ-67, выпущенной в далеком 1944-м году.

Газик, едва сойдя с конвейера, отправился на Ленинградский фронт, где в немалой степени помог артиллеристам. Ниеткали он достался от отца.
Техническому состоянию автомобиля-ветерана могут позавидовать многие «молоденькие» машины. ГАЗ-67 неизменно привлекает к себе внимание прохожих, особенно непривычным для сегодняшнего транспорта военным номером.
- В годы перестройки благодаря этой машине-трудяге я кормил семью, - любовно глядя на авто, говорит Ниеткали. – Возил в Атырау на продажу мясо, а оттуда рыбу.
Сейчас владелец ГАЗа раздумывает над продажей своей гордости. Некий любитель старинных машин из России уже предлагал за него 10000 долларов, однако Ниеткали пока отказывается.
В прошлом году Ниеткали показал уральцам свой ГАЗ во время празднования 65-летия Победы. На грядущее 9 Мая он также планирует принять участие в параде.

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat