Nomer 32 (278) 7 августа 2008 года

  ШАНС НА ПОБЕДУ

Пожалуй, самое главное для людей с ограниченными возможностями – это возможность реализовать себя в обществе, словом, жить как все. А это можно осуществить через спорт, во время занятий которым происходит общение и обмен опытом.
Восемь спортсменов-инвалидов из Уральска примут участие в республиканских соревнованиях по сидячему волейболу, которые пройдут с 15 по 17 августа в Шымкенте.
- Хотя члены команды лишены нижних конечностей, спортом мы занимаемся с 2000 года, - отмечает капитан сборной Михаил Бычковский (на снимке). – Помещения для тренировок нам предоставляет СОШ № 7, четвертое училище и плавательный бассейн в 6-м микрорайоне.
По словам спортсменов, возможность участия в соревнованиях сильно воодушевила их, но огорчало одно обстоятельство. Нужно было искать спонсоров. Михаил Бычковский, который, кстати, является пятикратным чемпионом Казахстана по плаванию среди инвалидов, после безрезультатного хождения по различным инстанциям обратился в ГК «Конденсат».
Группа компаний активно ведет социальную политику и постоянно оказывает благотворительную помощь людям с ограниченными возможностями, а потому здесь не только без колебаний согласились профинансировать поездку в Шымкент, но и решили полностью экипировать команду.
- Спасибо «Конденсату», с вашей помощью мы наверняка добьемся хороших результатов! - заверили спонсоров спортсмены во время церемонии вручения комплектов спортивной формы, которая состоялась в музее ГКК.

Галина КАРЕНСКИХ

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat