Nomer 32 (278) 7 августа 2008 года

  И ВСЕ В ВЫИГРЫШЕ

Спортивно-оздоровительная работа в Группе компаний «Конденсат» ведется круглый год.
Например, в дни школьных каникул в кемпинге «Мечта» для детей работников ГКК проводится спартакиада «Задор» - интересная и веселая, которой предшествует основательная подготовка.
Многие из детей уже не в первый раз принимают участие в спартакиаде «Задор» и, конечно же, с нетерпением ждали этого дня, ведь именно здесь они могут продемонстрировать свою силу и ловкость.
Вот и нынешняя детская спартакиада прошла в два этапа.
В первый день, а это было 19 июля, на площадку вышли шесть команд девчонок и мальчишек младшего школьного возраста, которые состязались в веселых стартах. Этот вид программы всегда привлекает зрителей, среди которых немало родителей маленьких участников, которые не только переживали и радовались за своих детей, но в отдельных видах сами принимали активное участие. Наиболее удачливыми оказались юные спортсмены, чьи родители работают в АО «Уральскнефтегазгеология». Второе и третье места поделили команды ТОО «Жаиктранс» и ТОО «Оралнефтемашремонт». Но проигравших здесь не было, потому что веселые старты превратились в увлекательный спортивный праздник, и каждый его участник ушел с подарком.
В тот же день были проведены соревнования по дартсу и шашкам.
Самыми массовыми стали лично-командные соревнования по дартсу, в которых приняло участие 75 человек. В командных соревнованиях сильнейшей стала команда уральского офиса АО «Конденсат». Чуть-чуть уступили им ребята из «Уральскнефтегазгеологии-2» и аксайского «Конденсата», занявшие в итоге второе и третье места. А победителями в личном первенстве стали: Илья Сайландер (ТОО «Оралнефтемашремонт») и Айымхан Кенесова (АО «Конденсат»).
Одновременно мальчишки и девчонки оспаривали личное первенство по шашкам. Среди мальчиков явно выделялся Антон Яровой (АО «Уралскнефтегазгеология»). Он и стал победителем этих соревнований. А вот у девочек на высоте оказалась Айымхан Кенесова.
2 августа юных спортсменов ожидали соревнования по мини-футболу, легкой атлетике и городкам. Но погода внесла свои коррективы, моросящий дождь заставил сократить программу, а соревнования по городкам вообще пришлось отменить, но это нисколько не испортило боевого настроения юных участников.
Первыми на старт вышли легкоатлеты. Ребята в двух возрастных группах (до 12 лет и до 14 лет) соревновались на дистанции 60 метров. Быстрее всех среди девочек оказались Лиана Чебакова и Люба Шестяева (ТОО «Жаиктранс»). Среди мальчиков сильнейшими стали Ермек Кенес (ТОО «Жаикмунай») и Кирилл Кадников (ТОО «Жаиктранс»).
В соревнованиях по мини-футболу участвовали четыре команды. Судьбу первого места здесь решил пенальти. К ликованию болельщиков наиболее точными оказались юные футболисты ТОО «Нафта». Второе и третье места поделили команды «Жаикмунай» и «Конденсат».
А в середине августа ребят ждет увлекательный туристический поход по окрестностям Приуралья.

Андрей МАЙОР

 
 
Design by Kumargazhin Almat