Nomer 23 (165) 8 июня 2006 года

ДВА ГОЛА ЗА... 27 СЕКУНД

Пятую победу подряд одержал уральский «Акжайык», выступающий в первой лиге казахстанского футбольного первенства. Причем две последние были зафиксированы на выезде.
1 июня «Акжайык» в Кызылорде переиграл «Кайсар-Жас» со счетом 1:0. Гол в свой актив записал защитник Бахытжан Ибрагимов, огорчивший хозяев поля уже на 8-й минуте матча. Все попытки южан отыграться, к нашему счастью, успехом не увенчались.
А 5 июня акжайыковцы опять же в гостях нанесли поражение туркестанскому «АИ-Университету». Пропустив гол в дебюте встречи, наши сравняли счет на 28-й минуте. Отличился играющий тренер команды 39-летний Файзулла Урдабаев. А в середине второго тайма форвард Максут Тастемиров поставил победную точку – 2:1.
А вот другой наш представитель в первой лиге - «Жастар» - результативностью не блеснул, проиграв два матча дома. 1 июня жастаровцы уступили «Горняку» из Хромтау. 0:2. А три дня спустя последовало поражение от актауского «Каспия». 1:2. При этом «Жастар» установил печальный рекорд, пропустив от атыраусцев два мяча в течение… 27 секунд. Гол, забитый со штрафного Русланом Хаировым, стал лишь жалким утешением.
Таким образом, «Акжайык» с 15 очками после шести игр продолжает оставаться на второй строчке турнирной таблицы юго-западной конференции, пропустив вперед талдыкорганский «Жетысу», у которого также 15 очков, но одна игра в запасе. «Жастар», а у него четыре очка, скатился на 10-е место среди 14 команд.
Наряду со взрослыми за место под футбольным «солнцем» борются и юные спортсмены. Сегодня должен завершиться областной турнир «Былгары доп» («Кожаный мяч») среди школьников 1993-1994 годов рождения. О результатах этих соревнований «Надежда» сообщит в следующем номере.