Nomer 19 (265) 8 мая 2008 года

  ПЕРВОМАЙСКИЕ ЖЕРТВЫ

Трагедия, произошедшая 1 Мая около 12 часов ночи в пос. Чапаево, вроде бы не подпадает в разряд ДТП, но все же без участия автомобиля здесь не обошлось. Любитель ночных прогулок, 22-летний парень неудачно припарковался на крутом берегу Урала, и «Фольксваген-Гольф» вместе с находившейся в салоне пассажиркой, 16-летней учащейся СШ им. М. Ауэзова, рухнул с обрыва. Водитель жив, а вот девушка утонула…
Всего за прошедшую неделю на дорогах города и области пострадали пять пассажиров и восемь пешеходов, в том числе пять женщин.
Житель Каратобинского района не справился с управлением и допустил на сельской трассе опрокидывание «Ауди». В результате он получил сотрясение головного мозга и рану брюшной полости, а его пассажиры – трое парней и девушка – также с тяжелыми травмами доставлены в больницу.
29 апреля водитель «Фольксвагена» на ул. Шолохова в областном центре допустил наезд на беременную 20-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В тот же день неизвестный водитель джипа на ул. Курмангазы сбил 38-летнюю женщину- пешехода и скрылся с места происшествия.
Даже в селах водители умудряются не пропускать пешеходов. Так, ночью 1 Мая в пос. Дарьинское ранее судимый водитель «ГАЗели» совершил наезд на 19-летних девушку и парня, причинив обоим серьезные травмы.

Евгений ПОПОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat