Nomer 19 (265) 8 мая 2008 года

   СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

На наболевший вопрос: «Ожидается ли в ближайшее время повышение тарифов?» специалисты управления агентства РК по регулированию естественных монополий в ЗКО отвечают: «Это зависит от того, насколько обоснованными будут заявки компаний-монополистов». Дело в том, что за последние полгода ТОО «АкжайыкЭнергоСауда» было трижды отказано в увеличении тарифа на электроэнергию. К примеру, в последний раз это произошло по причине несоблюдения в полной мере правил уведомления регулирующего органа о предстоящем повышении цен на предоставляемые услуги.

Интересные факты прозвучали на недавнем совете общественности, проведенном совместно с работниками городского медвытрезвителя. С начала нынешнего года за пристрастие к зеленому змию в этом учреждении побывало более 4000 человек, из них 130 – женщины. Кстати, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество представительниц прекрасного пола в вытрезвителе возросло аж вдвое. Нередко в числе злоупотребляющих алкогольными напитками попадаются и совсем юные студенты колледжей и профтехучилищ.

Хороший подарок ко Дню Победы приготовила для ветеранов Великой Отечественной войны национальная компания «Казахстан Темир жолы». Весь май участники и инвалиды ВОВ могут бесплатно разъезжать по железной дороге к родственникам и друзьям-однополчанам, проживающим в Казахстане и СНГ.
Оформление проездных документов производится на основании удостоверения участника или инвалиды войны, а также удостоверения личности или паспорта.

На днях аким области Бактыкожа Измухамбетов поздравил с победой ансамбль скрипачей из детской музыкальной школы № 1. Юные музыканты под руководством преподавателя скрипки Нины Ивановны Поповой завоевали гран-при в республиканском фестивале молодых музыкантов. Приз и благодарность от главы области получил и игрок местной сборной по футболу, восьмиклассник СОШ № 24 Темирлан Жумагалиев, в единственном числе из западноказахстанцев удостоившийся чести принять участие в эстафете олимпийского огня в Алматы.

Design by Kumargazhin Almat