Nomer 19 (265) 8 мая 2008 года

  ЗОЛОТО "АТРИУМА"

Это произошло в ТЦ «Атриум», где в одном из бутиков были похищены золотые изделия на сумму более чем 1,2 млн тенге и 600 тысяч тенге наличными.
За короткий срок полицейские задержали троих налетчиков, двое из которых оказались сотрудниками охраны этого же самого торгового центра. Злоумышленники действовали изобретательно. В пять утра 20 апреля они разбили стекло возле входа в торговый центр «Атриум» со стороны областной прокуратуры. Пока охранники выясняли, кто же вторгся на охраняемую территорию и откуда шум, один из воришек, облаченный в маску, проник в торговый центр со стороны центрального рынка, также разбив стекло двери. В бутике он пробыл не более пяти минут, успев забрать оттуда все самое ценное.
По словам начальника Абайского отдела полиции Булата Адильшина, почти все похищенные золотые изделия и 117 тысяч тенге из 600 тысяч украденных тенге нашли на квартире у одного из задержанных. Тайник был оборудован в газовой плите. Один из налетчиков до сих пор находится в бегах. По факту кражи из торгового центра возбуждено уголовное дело, а задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям.

Ирина КРИУЛИНА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat