Nomer 19 (265) 8 мая 2008 года

   ПАРК ПОД КОНТРОЛЕМ?

Наконец-то на убожество местного парка культуры и отдыха обратили внимание. Аким области Бактыкожа Измухамбетов пообещал взять под контроль старейшее место отдыха в Казахстане и выступил с обращением к молодежи.
Как уже упоминалось, руководитель ЗКО, посетив бывший Казенный сад, помнящий визиты престолонаследника Николая Романова и Шаляпина, пришел в негодование и потребовал очистить парк от многолетних мусорных завалов. В течение месяца здесь трудились бюджетники, студенты и работники ДЭПа. За это время вывезли 1050 машин мусора.
В первомайский праздник преображенный парк порадовал уральцев относительной чистотой, новыми площадками и качелями. Появились затейливые фонарики, неказистые герои сказок обрели более презентабельный и красочный вид. Рабочие, несмотря на 1 Мая, продолжали выкладывать дорожки декоративной плиткой. Теперь предполагается установка в парке камер видеонаблюдения, аттракционов взамен давно устаревших, реконструкция ворот центрального входа…
Вроде бы радоваться наступающим переменам, да многие уральцы так и продолжают «забывать» после пикника на траве остатки дастархана.
- Я хочу, - подчеркнул Бактыкожа Измухамбетов, обращаясь 1 мая к отдыхающим, - чтобы этот прекрасный парк был прежде всего чистым, а любой горожанин мог здесь заниматься спортом, назначать свидания, отдыхать, ничего не опасаясь. В парке будет установлен стационарный полицейский пост. Обещаю, мы превратим этот парк в образцовый.
Завтра в парке, площадь которого за 168-летнюю историю сократилась втрое, состоится чествование фронтовиков с непременной солдатской кашей из походной кухни. Интересно, как будет выглядеть место отдыха после массовых народный гуляний?

Ольга ВАСИЛЬЕВА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat