Nomer 41 (287) 9 октября 2008 года

  ДВК ДВИНУЛОСЬ В СЕЛО. СЕЛО ПОДДЕРЖАЛО ВЯЛО

Зачем активисты общественного движения «Алга ДВК» проводят сходы жителей сел Западно-Казахстанской области?
Как выяснилось, «Алга ДВК» проводит республиканскую акцию «Народный депутат». А в районы его активисты стали выезжать после безуспешных попыток «разбудить» народных избранников, большинство из которых попросту игнорируют письма и просьбы своих избирателей решить те или иные проблемы округа. Эта работа активистами общественного движения «Алга ДВК» проводится в рамках республиканской акции «Народный депутат». После шести месяцев работы «алгаковцы» изменили тактику и теперь выезжают в районы, где проводят сходы и собрания, после которых составляют коллективные письма. Депутатам уже отправлено 16 подобных обращений.
- Таким образом, мы хотим добиться выполнения предвыборных обещаний от каждого депутата, - объяснил заместитель председателя Западно-Казахстанского филиала «Алга ДВК» Максат Айсаутов. - Акцию планируем проводить вплоть до следующих выборов. В результате такого своеобразного мониторинга станет ясно, за кого на следующих выборах голосовать вообще не стоит.
Сейчас активисты «Алга ДВК» подводят итоги первого этапа акции. Всего за это время депутатам областного, городского и районных маслихатов было отправлено 84 письма. Правда, подавляющее большинство из них осталось без ответа. При этом, как выяснилось, собрать сельчан на сходы оказалось делом трудным.

Анна ДАШКОВА

 

 

Design by Kumargazhin Almat