Nomer 6 (356) 11 февраля 2010 года

  ПОБЕДА НАД ЛИДЕРОМ

На минувшей неделе уральский «Акжайык» провел на своем поле пять встреч в рамках открытого чемпионата России по хоккею с мячом.

3 февраля «Акжайык» нанес крупное поражение «Черемшану» из Димитровграда. 10:2. Дубль в свой актив записали Сергей Кем, Петр Грибанов и Еламан Алипкалиев. По разу отличились Алексей Фошин, Эдуард Кондратьев, Антон Ларионов и Антон Татаров.
Спустя два дня наши земляки сыграли 2:2 с «Волгой-2» из Ульяновска, однако на следующий день «Акжайык» реабилитировался перед болельщиками и разгромил ульяновцев со счетом 7:1. В числе отличившихся Алексей Кем, Владислав Новожилов и Эдуард Кондратьев, забившие по два мяча. Еще один гол на счету Петра Грибанова.
Позавчера «Акжайык» нанес второе в нынешнем сезоне поражение лидеру первой группы первой лиги российского первенства «Кольскому ГМК» из Мончегорска. Вчера уральцы вновь встретились с этой командой. Итог встречи - 1:3 в пользу гостей.
«Акжайык», набрав после 20 игр 36 очков, пока находится на четвертом месте в первой группе, пропустив вперед, помимо «Кольской ГМК», «Вымпел» из Королева и «Универсал» из Саратова. Однако у нашей команды еще три игры в запасе.
13 и 14 февраля «Акжайык» проведет еще два домашних матча, в которых соперником уральцев станет «Вымпел».

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 
Design by Kumargazhin Almat