Nomer 11 (308) 12 марта 2009 года

  ЧТО НИ ДЕНЬ, ТО ПРАЗДНИК

- Вот и кончилась пора букетов, поздравлений, обещаний и прочих понтов, - сказал во вторник один из коллег.
Судя по данным различных служб Уральска, трехдневное празднование Международного женского дня в нашем городе прошло довольно спокойно, без каких-либо эксцессов и ЧП.

- 8 Марта в медвытрезвителе не было ни одной женщины, - говорит начальник кабинета профилактики этого учреждения Жамбулат Мухамбеткалиев. – Хотя следует признать, в последнее время участились случаи задержания представительниц прекрасного пола, не брезгующих горячительными напитками. Так, 7 и 9 марта в числе наших клиентов было шесть дам. А всего за три дня празднования 8 Марта через медвытрезвитель прошли 180 человек, что на 23 больше прошлогоднего показателя. Для нашего города среднесуточная норма - 56 человек.
Ничего необычного не зарегистрировали и работники городской скорой помощи.
- С 7 по 9 марта было 1207 вызовов, - отмечает заместитель главного врача Ирина Калашникова. – В основном «скорая» выезжала по поводу высокой температуры у детей, связанной с простудными заболеваниями. Каких-либо тяжелых случаев, слава Богу, не было. В другие дни у нас бывает гораздо хуже…
Тем не менее в праздники не обошлось и без попыток суицида. Девочка решила свести счеты с жизнью и выпила уксусную эссенцию. Врачам удалось спасти юную особу. Еще одна дама, преследуя ту же цель, выпила целую горсть различных таблеток. А вот трезвый представитель сильного пола в праздник взял и ни с того ни сего порезал ножом себе вены.
Как сообщила пресс-служба департамента ЧС, утром 10 марта в доме престарелых произошло задымление пищеблока, где готовился завтрак. Как ни странно, незадолго до этого в заведении проводились специальные учения «Весна-2009», где принимали участие пожарные, «скорая помощь» и спасатели. По предварительной версии, возгорание произошло в помещении шеф-повара по причине замыкания электропроводки. Хорошо, что сразу сработала сигнализация и дымовые датчики, да и пожарные прибыли вовремя.
По данным ДВД ЗКО, в предпраздничные дни заметно активизировались «жрицы» любви. Вечером 5 марта в сауне «Каприз» была задержана 33-летняя особа, которая предоставила для гражданина М. двух девушек. За оказание интимных услуг женщина потребовала 9000 тенге.
В канун 8 Марта в поселке Рубежка Зеленовского района молодые люди, взломав входные двери, проникли в здание профшколы. Из кабинета НВП они похитили пневматическую винтовку и пистолет на сумму 34500 тенге.
9 марта у 27-летнего мужчины, ранее уже отбывавшего наказание, был изъят героин весом 0,98 грамма.
Интересно, насколько бурно народ будет отмечать надвигающийся Наурыз? Парламент страны уже принял поправки, предусматривающие три дня отдыха. В итоге нам придется отдыхать с 21 по 25 марта включительно. А не слишком ли шикарно в кризисное время?

Мария ПЕТРОВСКАЯ

 

Design by Kumargazhin Almat