Nomer 50 (140) 15 декабря 2005 года

СПОРТИВНАЯ АРЕНА

НА ПРЕЖНИХ ПОЗИЦИЯХ

11 декабря в Усть-Каменогорске финишировал второй тур первенства страны по волейболу среди мужских команд национальной лиги. Уральский «Конденсат» выиграл три встречи и проиграл две.
В стартовом матче уральцы одолели «Куат-Семей» со счетом 3:2. Не менее упорной оказалась вторая встреча, в которой «Конденсат» с таким же счетом обыграл команду «ВСМК-Миттал Стил» из Темиртау. Далее последовала «сухая» победа над алматинским клубом «Рахат-ЦСКА».
К сожалению, продолжить эту беспроигрышную серию «Конденсат» не смог, потерпев два поражения – от лидера чемпионата «Рахата» со счетом 0:3 и «Атырау» (1:3).
Таким образом, по результатам двух туров «Конденсат», набрав 16 очков, по-прежнему делит 3-4 места с командой «Куат-Семей». А первую и вторую строчки турнирной таблицы за собой сохранили соответственно «Рахат» (19 очков) и «Атырау» (17).

СЕРЕБРО ТОЖЕ ХОРОШО

Воспитанники вспомогательной школы-интерната № 15 в очередной раз продемонстрировали свое спортивное мастерство. На республиканском турнире по баскетболу среди коррекционных школ по линии Спешиал Олимпикс, проходившем с 1 по 3 декабря в Алматы, они заняли второе место среди 14 команд. Честь школы отстаивали две сборные – мальчиков и девочек. Обе в итоге завоевали «серебро». Среди уральских баскетболистов особо отличились Альберт Кумаргалиев, Нурберген Серикбаев, Павел Фролов, Алма Аяшева, Елена Донцова и многие другие. Главный трофей турнира достался командам Алматы у мальчиков и Костаная у девочек.

ЛУЧШИЕ ПОЕДУТ В КАРАГАНДУ

На прошлой неделе в центре внешкольной работы кипели нешуточные шахматные страсти. Здесь проходило первенство ЗКО. Победители среди 96 участников из Уральска, а также пяти районов области определялись в группах до восьми, десяти, 12, 14, 16 и 18 лет. Среди юношей первыми стали соответственно Алихан Иргалиев, Тимур Бузурбаев, Алибек Игамбергенов, Артур Евстефеев, Азамат Утегалиев и Эльдар Умиргалиев. Кроме Алибека, который представлял Бурлинский район, все остальные – уральцы. У девушек первые места распределились следующим образом: до десяти лет – Юлия Симонова, до 12 – Людмила Волкова, до 14 – Алтынай Мукатова, до 16 – Юлия Мин, до 18 – Анастасия Фоменко. Все они – из Уральска. Самый богатый урожай наград собрали воспитанники старшего тренера области по шахматам Александра Володина. Победители первенства будут защищать шахматную честь нашей области на чемпионате Казахстана, который стартует 5 января в Караганде.