Nomer 3 (249) 17 января 2007 года

   О ЛЮБВИ ПОД ГИТАРУ

«Давайте вместе воспоем любовь». Под таким лирическим названием 10 января в детской музыкальной школе № 1 им. Дины Нурпеисовой состоялся концерт. Организаторами меро-приятия выступили Центр русской культуры и общественное объединение «ONE», которое в следующем месяце отметит 10-летний юбилей.
Честь открыть мероприятие выпала ученикам Кириллу Адаеву (на фото слева) и Эльдару Латыпову. На шестиструнной гитаре они исполнили «Одинокую гармонь» Мокроусова. Конечно, ребята немного волновались, ведь это было их первое выступление перед зрителями. Учитывая то, что мальчишки только начали осваивать азы игры на этом инструменте, они хорошо показали то, чему успели научиться за столь непродолжительное время.
Следующим на сцену вышел ученик третьего класса ДМШ № 1 Саша Албин. Пальцы слегка коснулись струн, и гитара ожила, запела. Первые робкие аккорды сменились более уверенной игрой. Наверно, со мной согласились бы все зрители – звуки гитары можно слушать бесконечно. Ученик Александра Вантеева исполнил как самостоятельно, так и вместе со своим учителем «Полонез» Огинского, «Вечер» Минисетти, причем Александр Владимирович отметил, что для третьеклассника это очень серьезная программа.
Неожиданно для себя в качестве выступающих оказались и сами зрители. Из числа присутствующих в зале собрался небольшой хор, который экспромтом спел несколько песен композитора Вантеева. Остальные подпевали хоровикам. В итоге в зале сложилась теплая дружеская обстановка.
Три песни в своем исполнении подарила зрителям и солистка областной филармонии им. Курмангалиева Марина Дикина. На роялях в четыре руки сыграли Вера Ильичева и Татьяна Вантеева.
К сожалению, из-за некоторых технических проблем во время концерта было несколько затяжных пауз, но в целом все прошло вполне нормально.

Ярослава РЕВЯКИНА

 

 
Design by Kumargazhin Almat