Nomer 3 (249) 17 января 2008 года

   СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

ПОТЕРЬ НЕТ

12 и 13 января уральский «Акжайык» встретился в гостях со своим соперником по второй группе чемпионата России по хоккею с мячом среди команд первой лиги - самарским ЦСК ВВС.
Родные стены не помогли армейцам. Самарчане уступили в обоих матчах со счетом 4:8 и 1:10. И теперь «Акжайык» является единственной командой в группе, не потерявшей ни одного очка.
Таким образом, «Акжайык», в активе которого 30 очков, сейчас занимает второе место в группе. А на первой строчке с 33 очками находится оренбургский «Локомотив», но наши северные соседи сыграли на две игры больше, потерпев одно поражение.
Лучшим бомбардиром «Акжайыка» является Алексей Шишкин, который провел 15 мячей.
Следующий матч «Акжайык» провел вчера на выезде с ульяновской «Волгой-2». А вторая встреча с этой командой состоится сегодня. О результатах этих игр читайте в следующем номере «Надежды».

Эдуард ТЭН

ТРЕТИЙ ТУР НАЧАЛСЯ

Вчера в городе Атырау стартовал третий тур XVI чемпионата РК по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.
Честь нашего города в Атырау традиционно отстаивает команда «Конденсат».
Перед отъездом работники АО «Конденсат» по сложившейся традиции сказали волейболистам добрые слова напутствия, не забыв поздравить именинников.
- Против нас выступят четыре команды из Алматы, Атырау, Петропавловска и Шымкента, – говорит капитан команды Виктор Кучинский. – Все они достойные соперники. Это только начало чемпионата, и, думаю, у нас будет время показать свои силы.
Первый тур чемпионата проходил в Алматы. По результатам игры наши волейболисты уступили только местному «Алматы». Второй тур состоялся в Петропавловске, но был менее удачным. Уральцы оказались на четвертом месте, обыграв только шымкентцев. В итоге по результатам двух туров команда «Конденсат» находится на третьем месте в турнирной таблице.
Третий тур продлится до 20 января, а в середине февраля начнется следующий. А пока пожелаем «Конденсату» удачной игры в Атырау.

Ирина МАРТЫНОВА

ДЕВУШКИ В "МИНИ"

На минувшей неделе в Уральске прошел чемпионат области по мини-футболу среди юношей 1995-го и девушек 1994-1995 годов рождения.
Мужскую часть соревнований выиграли уральцы. На втором и третьем местах соответственно оказались футболисты из Зеленовского района и пос. Бумакуль Бурлинского района.
И среди девушек победила команда Уральска, составленная из футболисток 1994 года рождения. Второе место также заняли уралочки годом младше, а третье – девушки из Сырымского района.

МЕДАЛИ ИЗ АТЫРАУ

Одну серебряную и три бронзовые медали завоевали в Атырау западно-казахстанские юные борцы вольного стиля на крупном международном турнире среди юношей 1990-1992 и 1993-1995 годов рождения, посвященном 70-летию основоположника вольной борьбы в Атырауской области Сулико Козонова. В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из Дагестана, Калмыкии, Пятигорска, а также четырех областей Западного региона Казахстана.
Уралец Есболат Жакупов, выступающий в весовой категории до 50 кг, остановился всего в шаге от высшей ступени пьедестала, завоевав «серебро». А бронзовые медали в копилку ЗКО внесли Даулет Габдуллин (46), Адильбек Наметкулов (58) и Нурбол Кошкарбаев (85). Все призеры тренируются под руководством Бахытжана Ибраева.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 
Design by Kumargazhin Almat