Nomer 38 (284) 18 сентября 2008 года

50 000 - НИКОМУ

В минувший вторник состоялись очередные матчи чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги. Уральский «Акжайык» на стадионе им. Атояна принимал «Авангард-СКО» из Петропавловска. Хотя из-за непогоды зрителей на трибунах собралось не так уж и много, все они остались довольны итогом встречи.
Сразу со свистком арбитра о начале матча уральцы принялись активно осаждать ворота соперника. И уже на 9-й минуте старания «Акжайыка» принесли свои плоды. Алексей Чобан с левого фланга, находясь примерно в десяти метрах от лицевой линии, запустил мяч по такой замысловатой дуге, что тот, перелетев через голкипера североказахстанцев, угодил в дальний угол ворот. Немногочисленные болельщики взвыли от восторга. Кстати, этот гол стал для Чобана пятым в нынешнем первенстве.
После этого акжайыковцы продолжали владеть преимуществом и к концу первого тайма сумели удвоить счет. На 34-й минуте отличился еще один Алексей – Мальцев. Этот мяч для Мальцева, лучшего бомбардира «Акжайыка», стал десятым в нынешнем сезоне.
Во время перерыва диктор объявил, что начальник управления физической культуры и спорта ЗКО Муслим Ундаганов учредил премию в размере 50 000 каждому игроку «Акжайыка», кто сумеет поразить ворота «Авангарда-СКО» во втором тайме.
По заголовку данного материала нетрудно догадаться, что столь весомый куш никому не достался. Во второй половине встречи инициативу перехватили гости. «Акжайык» лишь изредка контратаковал. На 62-й минуте петропавловцы разыграли нехитрую, но результативную комбинацию, сократив разрыв в счете. К счастью, на большее у них не хватило сил. В итоге победа «Акжайыка» - 2:1.
А 50 000 тенге Муслиму Ундаганову придется приберечь к следующему матчу, который состоится завтра в 17.00 и вновь на стадионе им. Атояна. «Акжайык» будет принимать «Асбест» из Житикара.
Что касается турнирного положения, то «Акжайык», у которого теперь 22 очка, по-прежнему находится на 12-м месте.