Nomer 38 (284) 18 сентября 2008 года

  ДВАЖДЫ ПОСТРАДАВШАЯ

Опасность на дорогах Уральска по-прежнему высока «благодаря» пьяным водителям и пешеходам. Именно они стали главной причиной ряда дорожно-транспортных происшествий.
Так, 8 сентября в вечерний час пик на перекрестке улиц Мухита и Ихсанова нетрезвый водитель «Тойоты Лэнд Крузер» из-за несоблюдения дистанции врезался в «Мицубиси Паджеро», отчего второй «японец» откатился вперед и уткнулся сразу в двоих - «Мазду» и «Фольксваген Венто». Благо, в аварии никто не пострадал, но предстоящий ремонт дорогих иномарок наверняка надолго отобьет охоту сесть выпившим за руль. 11 сентября в половине одиннадцатого ночи водитель «Опель Астра» на проспекте Достык сбил молодого парня. Врачи, поставившие диагноз перелом ноги, установили у пострадавшего и алкогольное опьянение. 14 сентября в 8.50 на улице Гагарина на подвыпившего пешехода наехал «Фольксваген Гольф». В итоге у любителя спиртного черепно-мозговая травма. Днем ранее произошел и вовсе курьезный случай. Нетрезвый водитель «Фольксвагена» въехал в ограждение сауны «Парнас», причинив материальный ущерб владельцу заведения.
К сожалению, в числе пострадавших есть и дети. В прошлый понедельник во дворе домов №№ 14 и 9 4-го микрорайона «Фольксваген Гольф» наехал на 13-летнего подростка, причинив тому перелом лодыжки. В этот же день жертвой неизвестного водителя на улице Фрунзе стала несовершеннолетняя учащаяся Алгабасской СШ. А 11 сентября на улице Курмангазы, в районе ресторана «Азия», 16-летнюю ученицу СОШ № 32 сшибли сразу две машины. Водитель одной пока не установлен, так как сразу после аварии он поспешил скрыться, а владелец «Фольксваген Гольфа» оказался более сознательным. У дважды пострадавшей девочки перелом ключицы, ушибы и кровоподтеки. 14 сентября на проспекте Достык, напротив одноименного торгового дома, под колесами «Мицубиси Паджеро» оказался 4-летний ребенок. Мальчик госпитализирован в детскую областную больницу с переломом ноги.

Диана РОМАНОВА

 

 

Design by Kumargazhin Almat