Nomer 38 (284) 18 сентября 2008 года

  ВСТРЕТИМСЯ В ФИНАЛЕ

В минувшее воскресенье в ночном клубе «Айсберг» было особенно жарко. Ведь там проходил полуфинал конкурса «Мисс Уральск-2008». 23 самые красивые девушки города пришли побороться за титул первой красавицы. Правда, в полуфинале должны были принять участие еще две конкурсантки, но одна заболела, а вторая сломала ногу.
Начало мероприятия было назначено на десять часов вечера, но первая девичья туфелька коснулась подиума только ближе к одиннадцати. Стройные девушки в красных футболках с эмблемой модельного агентства «Диал» предстали перед членами жюри и зрителями. Немного смущаясь и преодолевая волнение, девчонки прошагали по залу к столикам судей. Жюри было представлено предпринимателями города, работниками модной сферы и нынешней мисс Уральск, которая вскоре передаст корону следующей красавице. Выход обошелся без эксцессов, если не учитывать, что одна из конкурсанток поскользнулась на крутых ступеньках. А в это время строгое жюри делало пометки на листах с именами участниц.
Вторым шагом к заветному пропуску в финал стал самый почитаемый представителями сильного пола этап - выход в купальниках, представленных магазином «Милавица». Конкурсантки с фантазией подошли к этому туру и придумали различные дополнительные детали к образу. И без того роскошные купальники были оживлены бусами, пляжными шляпами с широкими полями, а также пестрыми палантинами. Самые креативные девчонки украшали себя яркими лентами и надевали краги в тон купальнику. Смотрелось все это очень оригинально и необычно. Несмотря на то, что в этом туре девушки вышли на сцену полуобнаженные, они вели себя намного увереннее, чем на первом дефиле. Видимо, и впрямь «первый бой - он трудный самый».
Третий тур подразумевал показ модной современной одежды. Появившись из-за ширмы, участницы, словно фарфоровые статуэтки, замерли в причудливых позах. Куколки оживали только когда ведущий называл каждую из них по имени, и тогда, словно по мановению волшебной палочки, прекрасные девушки начинали двигаться. Так, постепенно, каждая смогла показать пластику и красоту своего тела и эксклюзивных нарядов, предоставленных магазинами «Марго», «Glance» и «Дом моды».
Заключительный этап, как всегда, получился самым зрелищным, ведь девушки демонстрировали вечерние платья. Одна за другой медленно выплывали леди в шикарных нарядах. Длинные пышные юбки с кринолинами, лифы силуэта ампир и высокие прически.
Как только последняя конкурсантка завершила круг, члены жюри удалились на совещание. Несколько минут томительного ожидания показались девушкам, как они потом признались, вечностью. И вот волнующее оглашение имен тех, кто покинет конкурс. Таким образом, в финал прошли 15 девушек, которые сейчас уже начали подготовку к заключительному туру.
- Впервые я приняла участие в этом конкурсе в 2007 году, - говорит финалистка Симона Оганесян. - Учитывая опыт прошлого года, в этот раз чувствовала себя на подиуме намного увереннее. С нами занимались хореографы, учили правильно двигаться и красиво держаться на сцене. Теперь, после такой подготовки, думаю, что в финале обязательно займу одно из призовых мест.
По завершении программы я проследовала в гримерку, где девушки делились впечатлениями от пережитых эмоций. Одни восторженно щебетали о грядущих планах, другие фотографировались на память. Не обошлось и без слез разочарования. Но все же девчонки сказали, что, несмотря на небольшие разногласия в ходе конкурса, они продолжат общаться с новыми подружками.

Ирина МАРТЫНОВА

 
 
Design by Kumargazhin Almat