Nomer 16 (210) 19 апреля 2007 года

   А МАСТЕРСТВО-ТО ВОЗРОСЛО

Бадминтон с 1992 года включен в программу Олимпийских игр. Однако в ЗКО этот вид спорта приобрел широкую популярность лишь среди сотрудников Группы компаний «Конденсат». Вот и в минувшую субботу в спортивном зале фитнес-центра «Энергия» состоялись очередные соревнования в рамках VII спартакиады «Здоровье». Участие в этом туре приняли более 50 поклонников бадминтона из восьми команд, среди которых были как молодые игроки, так и женщины, ветераны, а также смешанные пары. Немало было болельщиков, желающих посмотреть на умелое владение ракеткой.
На первом этапе команды играли по круговой системе в двух подгруппах. Из первой подгруппы в полуфинал вышли команды «Конденсат-1» и «Конденсат-2», из второй к ним присоединились «Жаиктранс» и «Энергетик».
Остальные команды разыграли места с пятого по восьмое. Самой удачливой в этой четверке была команда «Жаикмунай», которая обыграла «Союз» и заняла пятое место. Седьмое и восьмое места поделили команды «Нафта» и «Уральскнефтегазгеология». На этот раз, к сожалению, геологи замкнули турнирную таблицу. Но, как говорится, в спартакиаде главное не победа, а участие.
Обыграв команды «Жаиктранс» и «Энергетик», в финале встретились первый и второй состав «Конденсата». Хотя соперники представляли одно предприятие, борьба шла за каждое очко. Но всегда должны быть победители и проигравшие. Поэтому «Конденсат-1» проявил волю к победе в четвертый раз завоевал первое место, сорвав всеобщие аплодисменты. А «Конденсат-2» впервые за нынешнюю спартакиаду поднялся на вторую строчку. Также в тройку лидеров вошла дружная команда «Жаиктранс», которая убедительно победила достаточно сильный «Энергетик».
- Уровень игры вырос значительно. На этих соревнованиях не было слабых команд, каждая из них могла претендовать на победу, - подчеркнул главный судья соревнований Иван Авдеев.
Следует отметить превосходную игру Д. Землянушного («Конденсат-1») и С. Ваганова (Жаикмунай), которые выиграли все встречи. Неплохо выступили и новички - К. Кужамалиева («Конденсат-2»), Е. Стамагазиев («Энергетик»), И. Зарипова («Союз»), А. Кунуспаев («Нафта»), Д. Лапин («Нафта»), А. Селеванов («Жаиктранс») и Ю. Ихсанова («Уральскнефтегазгеология»).
По традиции победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками от спонсора соревнований - АО «Конденсат». Не остались без внимания и лучшие бадминтонисты из команд, не занявших призовые места. В их числе – Ю. Ихсанова («Уральскнефтегазгеология»), Е. Стамагазиев («Энергетик»), В. Колотушкина («Нафта»), И. Зарипова («Союз») и С. Ваганов («Жаикмунай»).
А следующим видом спорта в рамках VII спартакиады «Здоровье» станет мини-футбол. Его любители будут бороться за лидерство 28 и 29 апреля в кемпинге «Мечта».

Роман ЕВСТИФЕЕВ,
фото Георгия СЕМЕНОВА

 
 
 
 
 
 
 
Design by Kumargazhin Almat