Nomer 51 (245) 20 декабря 2007 года

 АКСАЙГАЗПРОМЭНЕРГО - ЭТО НАДЕЖНО!

16 декабря работники важнейшей для экономики Казахстана отрасли отметят свой профессиональный праздник – День энергетика.
В числе предприятий, которые стабильно и надежно обеспечивают западноказахстанцев электроэнергией, достойное место занимает и АО «Аксайгазпромэнерго».
Именно в декабре восемь лет назад АО "Аксайгазпромэнерго" вошло в состав Группы компаний "Конденсат", что и стало поворотным моментом. В ранее убыточном предприятии произошли кардинальные изменения, прежде всего в принципах управления кадрами, имуществом и финансовыми потоками. Как следствие, впервые в своей истории АГПЭ стало прибыльным.
Сегодня предприятие тесно взаимодействует с такими компаниями, как АО «Оренбургэнерго», АО «ЗапКаз РЭК», КПО. Электрические сети АГПЭ - это экологическая чистота и безопасность для общества, отсутствие ограничений и надежность поставки электроэнергии.
Весь полученный доход направляется на дальнейшее развитие предприятия. Регулярно приобретаются специализированная техника и современное оборудование. К примеру, за последний год АО «Аксайгазпромэнерго» вновь направило значительные средства на модернизацию своих линий электропередач и подстанций.

Юрий Семерня
Начальник электротехнической службы АО «АГПЭ» Юрий Владимирович Семерня трудится в сфере электроэнергетики более 20 лет. Своим опытом он щедро делится с молодыми сотрудниками. Примечательно, что Юрий Владимирович стал достойным примером своему сыну Алексею, который, идя по стопам отца, поступил на энергетический факультет Оренбургского государственного университета.

Рита Мартыненкова
Инженер-счетчик ПТО Рита Яковлевна Мартыненкова работает в АО «Аксайгазпромэнерго» всего три года, но за столь короткий срок она успела заслужить уважение в коллективе. Рита Яковлевна всегда отзывчива и готова помочь не только советом, но и делом. Но главное, за что ее особо ценят энергетики, она досконально знает свое дело.

Нуржан Сулейменов
Несмотря на свою молодость, электромонтер производственно-диспетчерской службы Нуржан Сулейменов в АГПЭ на особом счету. Для повышения своей квалификации он заочно учится в КазИИТУ. Ну, а в свободное от работы время Нуржан – заядлый рыбак. К этому хобби он в будущем хочет приобщить и своего полуторагодовалого сына Данияра.

Design by Kumargazhin Almat