Nomer 51 (245) 20 декабря 2007 года

  ЭХ, ПОГОДКА!

Первые две недели декабря столбик термометра в Уральске не раз опускался ниже 20 С.
По данным начальника Центра оперативного управления ДВД ЗКО Игоря Гуртового, в декабре обнаружено три трупа. Диагноз - переохлаждение. Одного бомжа стражи правопорядка нашли замерзшим на теплотрассе, другого на улице Гагарина с обмороженными конечностями. Очевидно, он не смог доползти до подъезда ближайшего дома. Третий бедолага замерз, добираясь куда-то по трассе Уральск – Таскала в состоянии алкогольного опьянения.
- Среди населения Уральска массового переохлаждения не зарегистрировано, - в свою очередь, сообщил заместитель директора облбольницы Гизатолла Лямов. – На скорой помощи к нам были доставлены двое бездомных, один из которых был уже мертв, а второй скончался через семь минут.
- По сравнению с прошлым годом наблюдается спад обращений граждан с простудными заболеваниями, - отметила заместитель директора поликлиники № 2 Раиса Мулдашева. Если в декабре 2006 года с острыми респираторными заболеваниями на прием к врачам пришли 303 человека, то в нынче их на 40 меньше. Декабрь прошлого года, как вы помните, был влажным, очевидно, холод в этот год «заморозил» инфекции.
Судя по сводкам сайта Гизметео, 23 декабря температура в Уральске ночью опустится до –23, а 25 декабря - до –32. Зато с 27 декабря ожидается потепление и снегопад, который будет радовать уральцев до самого Нового года, 31 декабря, если верить синоптикам, ожидается –4.

Ирина КРИУЛИНА

Design by Kumargazhin Almat