Nomer 16 (418) 21 апреля 2011 года
20

  ПЕТЛЯ ИЗ ПЛАТКА

 

Уральская восьмиклассница покончила с собой. В минувшее воскресенье 14-летняя Диана Абдрахманова повесилась в сарае во дворе своего дома.


Учителя СОШ № 43, в которой училась девочка, потрясены случившимся. По их словам, Диана всегда отличалась веселым характером, дружелюбием, была в числе лучших как в учебе, так и в общественной жизни школы.
- Я сама веду уроки в классе Дианы и никогда не замечала каких-либо конфликтов среди детей, - недоумевает директор школы Райхан БИГАЗИЕВА. – Наоборот, школьница была активной, открытой, участвовала в олимпиадах по казахскому языку. Родителей жалко – Диана была единственным ребенком в семье.
Школьница совершила отчаянный поступок поздним вечером 17 апреля. Для суицида девочка использовала платок. Когда ее обнаружил отец, было уже поздно. Мама Дианы в это время находилась на работе в областной больнице.
Одноклассница Дианы Айжан незадолго до трагедии общалась с ней.
- Диана говорила, что смотрела фильм «Дневники вампира», а родители сломали этот диск, - вспоминает школьница. – Мне она сказала, что из-за этого настроение испортилось, и она злится. После этого я ее больше не видела…
В данное время полиция устанавливает причины самоубийства.
- По итогам судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение, - отметили в пресс-службе ДВД.
Это уже третий случай суицида среди несовершеннолетних с начала года. Напомним, что 16 марта с крыши десятиэтажного дома спрыгнули две ученицы СОШ № 28.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat