6
Nomer 29 (431) 21 июля 2011 года
7

ГЛАВНОЕ ВПЕРЕДИ

На минувшей неделе «Акжайык» провел две домашние встречи в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги. Шесть очков, заработанные при этом, улучшили турнирное положение нашего клуба, однако догнать лидеров за оставшиеся до конца первенства матчи представляется почти невозможным.

13 июля «Акжайык» провел в ворота актауского «Каспия» два безответных мяча. Причем оба были забиты в начале матча. На 9-й минуте отличился Николай Забродин, а на 19-й – Руслан Хаиров.
Спустя три дня 2000 зрителей, как сообщает официальный сайт Казахстанской федерации футбола, стали свидетелями еще одной победы «Акжайыка». На этот раз над «Иле-Саулетом» из Алматинской области. Первый гол усилиями новичка Каната Алиева хозяева провели на 25-й минуте. Однако на 53-й минуте в результате ошибки Игоря Солошенко, еще одного игрока, недавно влившегося в состав «Акжайыка», гости сравняли счет. Оплошность партнера под занавес матча исправил Гок Хабиб. 2:1.
Таким образом, набрав 24 очка, уральский клуб находится на седьмой строчке турнирной таблицы первого дивизиона. Между тем, у «Сункара» из Каскелена и «Окжетпеса» из Кокшетау, идущих в лидерах, 40 и 37 очков соответственно. Разница немалая, а потому нашим землякам придется изрядно постараться во второй половине чемпионата, чтобы решить задачу выхода в премьер-лигу.
Два следующих матча «Акжайык» после двухнедельного перерыва, означающую окончание первой половины первенства, проведет на выезде, где соперниками станут все те же «Иле-Саулет» и «Каспий» – 1 и 4 августа соответственно.