Nomer 29 (431) 21 июля 2011 года

 В ТИСКАХ ЖАРЫ

По сообщению РГП «Казгидромет», в ЗКО объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности. И согласно прогнозам синоптиков, жара спадать не собирается.

В шести районах области - Акжаикском, Жанибекском, Чингирлауском, Теректинском, Сырымском, Джангалинском, а также в Уральске объявлена высокая пожароопасность. Температура воздуха в предстоящие дни прогреется в целом свыше 30 градусов тепла, осадков не ожидается.
Тем временем сильная жара становится причиной пожаров. 17 июля в Агобинском сельском округе Жаныбекского района на точке Паил и нескольких сельхозугодьях загорелась сухая трава на площади 780 га. Пожарным удалось ликвидировать пожар.
Продолжаются и случаи гибели на воде. В минувшее воскресенье на реке Кушум утонул 25-летний житель Жангалинского района.
В свою очередь, «Казгидромет» сообщил, что погода во второй половине лета будет неустойчивой. Если верить синоптикам, с 21 июля ожидается похолодание, однако после 25 июля вновь произойдет повышение температуры.
«В первой половине августа будет жарко, а со второй почувствуется приближение осени», - предупреждают работники «Казгидромета».

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat