Nomer 29 (431) 21 июля 2011 года

00

  "ШКОЛЬНИК "ЗАДЫХАЕТСЯ

Недавно в «Н» было опубликовано письмо нашего читателя, сетовавшего на духоту в торговом доме «Урал», что по ул. Курмангазы. На фоне царящей на улице жары хождение за покупками в этот ТД превращается в мучение. На днях надеждинцы убедились, что «Урал» в этой проблеме не одинок. В торговом доме «Школьник» ситуация не лучше, если не хуже.
Реконструкция здания магазина «Школьник», позволившая существенно добавить торговые площади, привела к тому, что покупатели и продавцы летом здесь задыхаются, а зимой – ежатся от холода. Конечно, в первую очередь не позавидуешь последним, которые вынуждены пребывать здесь постоянно. Кондиционером обеспечен только первый этаж здания, да и то частично. В пристройке первого этажа кондиционирование воздуха не предусмотрено. Что касается отопления, то в результате непонятной обструкции трубы системы отопления попросту почти повсеместно отрезали.
В разговоре с продавцами, которые настоятельно просили не указывать их имена, выяснилось, что арендодатель не хочет брать на себя бремя установки сплит-системы, но при этом не запрещает сделать это самим арендаторам, естественно, за свой счет. При этом хозяин, по словам продавцов, записывать сумму установки в зачет аренды не собирается, а наоборот, прибавит еще по 100 тенге за квадратный метр – за сверхнормативные килоВатт/часы.
По поводу крыши, как утверждают арендаторы «Школьника», их кормят постоянными «завтраками», а вопрос с отоплением и вовсе повис в воздухе.
По телефону ИП «Сиротин Н. А.», указанному в договоре аренды, журналистам «Надежды» дозвониться не удалось. Но «Н» готова выслушать мнение арендодателя, надеясь, что он объяснит, почему же так душно в его вотчине.

Ербол ИСМАГУЛОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat