Nomer 42 (392) 21 октября 2010 года

САКИ ВНОВЬ ПРОПУСТИТ ВСТРЕЧУ. ДОМАШНЮЮ

Поражением от «Кайрата» и красной карточкой Мозеса Саки окончилась поездка уральского «Акжайыка» в южную столицу. Проигрыш усугубил и без того тяжелое турнирное положение команды.

Хозяева поля доминировали на поле весь первый тайм и треть второй половины встречи. Это преимущество воплотилось в два мяча, забитые на 5-й и 35-й минутах. Если первый из них «Акжайык» пропустил из-за неуверенной игры на выходе голкипера Ивана Грабоваца, во втором случае вины хорватского легионера нет. Здесь оплошали защитники.
Хозяева окончательно расслабились после того, как на 60-й минуте арбитр показал Мозесу Саки вторую желтую карточку, которая по футбольным правилам автоматически «перекрашивается» в красный цвет. Печально, что из-за этого удаления лучший бомабардир «Акжайыка» пропустит следующий матч. Однако, оставшись вдесятером, уральцы устроили хозяевам «валидольную» концовку. За десять минут до конца встречи камерунский легионер «Акжайыка» Гок Хабиб сократил разрыв в счете, однако на большее нашим землякам не хватило ни времени, ни сил. 1:2.
Таким образом, разрыв между «Акжайыком» и «Кайратом» увеличился до четырех очков. А это означает, что уральцам, чтобы удержаться в премьер-лиге, нужно в четырех оставшихся матчах как минимум не проиграть. Тем более, что три из них наши земляки проведут на своем поле. Ближайшая встреча состоится завтра в 15.00 на стадионе ДЮСШ-4. Соперником «Акжайыка» станет «Тараз».