9
1
Nomer 42 (392) 21 октября 2010 года

  ПОДЖОГ НЕНАРОКОМ?

В прошлый четверг загорелся офис Западно-Казахстанского филиала коммунистической партии Казахстана. Коммунисты уверены, что это провокация со стороны политических оппонентов. ЧС и полиция пока не торопятся с выводами.

Возгорание произошло примерно в полседьмого вечера. Пожарные потушили огонь, но часть офисной мебели успела сгореть, а все помещение покрылось копотью. По словам самих коммунистов, во время пожара в офисе никого не было.
Рассказывает секретарь филиала Оксана Терновская (на фото):
– В обед мы разошлись по домам. Вечером мне позвонили и сообщили, что наш офис горит. Это поджог, однозначно.
Как свидетельство своих слов она приводит тот факт, что в офис проникли без взлома, очаг пожара – электровилка, торчавшая из розетки. И последнее, после тушения пожара обнаружилось, что кто-то оставил в квартире открытым газ.
В ДВД и ДЧС пока не комментируют ход расследования, ссылаясь на процессуальные сроки. Кроме того, не готовы результаты противопожарной экспертизы.
Это не первый неприятный инцидент с местными коммунистами. В мае прошлого года неизвестные намертво заварили замочную скважину входной двери их офиса. Тогда злоумышленников так и не удалось обнаружить.

Санат УРНАЛИЕВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat