Nomer 51 (193) 21 декабря 2006 года

   ШЛА В ШКОЛУ, ОКАЗАЛАСЬ В БОЛЬНИЦЕ

Оба водителя и шесть пассажиров, один из которых несовершеннолетний, получили травмы. А произошло это ночью 10 декабря на автодороге Таскала-Шильная Балка, когда водитель «Фольксвагена», предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с «Нивой».
За прошедшие две декабрьские недели на дорогах города и области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадал 41 западноказахстанец. Четверо, в числе которых и ребенок, погибли.
Среди основных причин ДТП по-прежнему превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и крайняя недисциплинированность на проезжей части, плюс туман, гололед и слякоть. На трассе Атырау-Уральск из-за превышения скорости столкнулись «МАЗ» и «Вольво». Один из водителей и трое пассажиров с тяжелыми травмами госпитализированы. Днем 14 декабря водитель «Ниссана» при повороте направо не учел условия гололеда и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ-21310». Водитель «жигуленка» и его 13-летняя пассажирка оказались в травмпункте. Ночью того же дня на трассе Уральск-Саратов водитель «Гольфа» на полном ходу слетел с обледеневшей дороги и опрокинулся, причинив своему 35-летнему пассажиру перелом позвоночника. А на дороге Танат-Жанажол в результате неожиданно открывшейся двери из «Москвича» выпал пассажир и скончался на месте от травм.
Из 16 пострадавших пешеходов львиная доля вины приходится на водителей. Так, разогнавшись на запредельной скорости, водитель «Волги» на пешеходном переходе пр. Абулхаир хана сбил 59-летнюю бабушку, которая рано утром провожала в школу 11-летнюю внучку. Обе получили переломы таза. В п. Каратобе неизвестный водитель, совершив наезд, оказавшийся смертельным, на 64-летнего пенсионера, скрылся с места ДТП…


Евгений ПОПОВ,
фото Георгия СЕМЕНОВА

 
Design by Kumargazhin Almat