Nomer 51 (193) 21 декабря 2006 года

   ПАМЯТИ ДОСТОЙНЫ

  16-17 декабря в Москве состоялся V Международный турнир по греко-римской борьбе на Кубок префекта Восточного административного округа Москвы «Памяти погибших в Афганистане», организованный Союзом ветеранов Афганистана стран СНГ. На ковер московского легкоатлетического комплекса вышли команды из Германии, Литвы, Латвии, Украины, Узбекистана, Азербайджана, Армении и сборная Казахстана.
В казахстанской команде были и восемь юношей, представляющих разные спортивные школы Уральска, а также воин-интернационалист Юрий Худобандаев. Направило их Западно-Казахстанское общество инвалидов-ветеранов войны в Афганистане.
Западно-казахстанские борцы, которых тренировал главный тренер по греко-римской борьбе ЗКО Батырбек Казиев, вернулись с отличными результатами. Золотую медаль завоевал Артур Казиев, имя которого было выгравировано на спортивном кубке турнира. Нурхат Доскалиев стал бронзовым призером. Манжаз Ергазиев и Дамир Казиханов заняли четвертое место. Это же место в целом досталось и всей команде. А нашего земляка Виктора Кузнецова признали лучшим судьей турнира.

Влада ВИШНЕВСКАЯ

 
Design by Kumargazhin Almat