Nomer 51 (193) 21 декабря 2006 года

   "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ" ПЕРЕЕЗЖАЕТ

Когда рынок «Универсальный», что на Циолковского, было решено перенести, редакцию «Надежды» стали буквально осаждать предприниматели, торгующие на этом рынке. Теперь же возмущаются жильцы микрорайона Северо-Восток, куда по распоряжению городских властей вскоре перенесут рынок «Универсальный».
- Что же это такое? Почему, не согласовав с нами, в нашем дворе вдруг начали оборудовать рынок? Перепахивают тротуары, которые для нас сделал наш депутат Анис Истелюев, за что ему огромное спасибо, уничтожили детскую площадку. Какой здесь может быть рынок? И так развернуться негде!
Возмущение жильцов можно понять. Как говорится, без всякого спроса вторглись на их территорию. Действительно, идея втиснуть рынок между домами №№ 32, 15/2, 13 и углом станции «Жигули» - не совсем, мягко говоря, удачная. К тому же здесь недавно вступила в строй школа № 34. Но вот что сказал по этому поводу заместитель акима Уральска Алексей Горобцов:
- Я понимаю жителей этого микрорайона. Но мы и так очень долго ищем место для вышеупомянутого рынка. К сожалению, иные территории не подходят по положенным нормам. Поэтому «Универсальный» будет какое-то время находиться в данном дворе, так как торгующих надо где-то разместить. Но я думаю, это только временное место дислокации рынка. В дальнейшем будем искать более подходящую территорию…
Почему нельзя заранее согласовать подобные решения с жителями? Неужели трудно провести сходы и собрания уральцев по месту жительства или организовать обсуждение в местных СМИ?


Камила ТУГАНОВА,
фото Георгия СЕМЕНОВА

Design by Kumargazhin Almat