Nomer 51 (193) 21 декабря 2006 года

   А СПОНСОРОВ ТЮ-ТЮ!

В минувшую пятницу, то есть 15 декабря, состоялся финал творческого конкурса «Музыкальное созвездие 2006», о начале которого «Н» сообщала в прошлом номере. 26 полуфиналистов, прошедших отборочный тур, выясняли на сцене, кто же из них самый-самый.
По словам организаторов мероприятия Еркена Губашева и Игоря Колесникова, они не отбирали для участия в конкурсе лучших. Их задача проще и, можно сказать, благороднее - дать шанс ВСЕМ желающим выйти на сцену. Именно поэтому так сильно отличалась подготовка конкурсантов. Однако жюри отметило, что на сцене в этот вечер побывали настоящие таланты.
К сожалению, организаторы не смогли, как они задумали, наградить победителей достойными призами. Отсутствие спонсорской помощи сказалось на «Музыкальном созвездии» самым тривиальным образом. Спасибо хоть кинотеатру «Казахстан» и ДК «Зенит» - они предоставили помещения для проведения первого и второго тура конкурса. Небольшие поощрительные призы выделил «Альянс-банк» и магазин «Семь нот». И все! Гран-при и приз за первое место устроители мероприятия набирали, в буквальном смысле из своих собственных карманов.
Конечно, гораздо выгоднее оказывать спонсорскую помощь в тех случаях, когда об этом громко трубят все радио, газеты и телевидение. Но ведь реклама в благотворительности – не главное. Возможно, если бы какая-нибудь табачная или алкоголепроизводящая компания все-таки изыскала средства, победители конкурса «Музыкальное созвездие» стали бы обладателями настоящих призов, таких как, например, сессия на музстудии, выпуск альбома, гастроли или просто пошив сценических костюмов. Однако этого не произошло, и, как сказал Еркен Губашев: «Что теперь печалиться? Бессмысленно!»
В итоге после всех музыкальных баталий жюри присудило три третьих места, два вторых и одно первое, которое досталось Владимиру Спрыгину (на снимке). По некоторым сведениям, Владимир поет в церковном хоре, а также работает в одном из городских ресторанов.


Зоя ПЕЧАЛЬНАЯ ,
фото Георгия СЕМЕНОВА

 
Design by Kumargazhin Almat