Nomer 4 (301) 22 января 2009 года

  СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

СЕРЕБРО ЕЛЕНЫ

Уральская лыжница, мастер спорта международного класса Елена Антонова вновь порадовала своих земляков успешным выступлением. На этот раз наша спортсменка заняла второе место на очередном этапе Кубка Европы на дистанции 7,5 км. За главный приз соревнований боролись лыжницы из восьми стран.
В настоящее время Елена Антонова находится на учебно-тренировочных сборах в Австрии, затем она продолжит подготовку в Италии. Сборы позволят спортсменке основательно подготовиться к чемпионату мира, который пройдет в чешском Либерце с 18 февраля по 1 марта.

Борис БЕЙКЕР

ДОСАДНЫЙ ПРОИГРЫШ

По итогам первого тура чемпионата Казахстана по хоккею с мячом, посвященного памяти заслуженного тренера СССР Казбека Байболова, сборная ЗКО заняла второе место, уступив в финальной встрече петропавловцам, хозяевам игр.
В соревнованиях участвовали шесть команд. Уральцы, как и петропавловцы, имеют 12 очков. На третьем месте хоккеисты Усть-Каменогорска.
Параллельно в Петропавловске состоялись соревнования на кубок РК, которые были запланированы на декабрь прошлого года, но перенесены из-за сложных погодных условий. По регламенту главный приз достался победителю первого тура чемпионата.
Второй тур пройдет в Усть-Каменогорске.

 

Design by Kumargazhin Almat