Nomer 4 (301) 22 января 2009 года

   И ГДЕ НАМ ПЕРЕХОДИТЬ УЛИЦУ?

Хотя дорожные полицейские Уральска всерьез взялись за пешеходов, перебегающих где попало проезжую часть, давить людей вновь стали прямо на пешеходных переходах.
Так, 15 января водитель «Мерседес-Бенц», следуя в южном направлении по улице Мухита, сбил на «пешеходнике» 9-летнюю ученицу СОШ № 40. У девочки закрытая травма живота.
Уже три недели, как отдельные дороги Уральска оборудованы скоростемерами, а студенты местных вузов, одетые в соответствующие жилеты, на общественных началах занимаются воспитанием нерадивых пешеходов, однако травматизм не стал менее актуальным. 12 января пассажирка «Фольксвагена» получила черепно-мозговую травму в результате столкновения машины с «Ауди», произошедшего напротив дома № 33 по улице Карбышева. В аварии на перекрестке улиц Лермонтова и Савичевой 14 января пострадал пассажир другого «Фольксвагена», столкнувшегося с «ВАЗ-2114». В тот же день на перекрестке улиц Мусина и Махамбета водитель другого «Фольксвагена» не справился с управлением и, вылетев на полосу встречного движения, врезался в «Мерседес-Бенц».
Ночью 18 января неизвестный водитель «БМВ» в пути следования по проспекту Абулхаир хана допустил наезд на стоявший «Фольксваген-Пассат» и, основательно помяв его, сбежал с места ДТП. Спустя полчаса аналогичное происшествие произошло в 6-м микрорайоне напротив ресторана «Три пескаря».
А наиболее печальное ДТП произошло 16 января на автодороге Уральск-Атырау. При въезде в поселок Круглоозерное неизвестный водитель «ВАЗ-21110» налетел на вышедшего из другой машины водителя. Удар был такой силы, что у последнего оторвало стопу. Пассажирка «отделалась» закрытой черепно-мозговой травмой. 17 января на дороге Уральск-Атырау напротив все того же Круглоозерного «Ниссан-Премьера» вылетела на встречную полосу и столкнулась с «Ладой-2107»…

Ирина КРИУЛИНА

 
Design by Kumargazhin Almat