Nomer 21 (267) 22 мая 2008 года

   СВОИМИ СИЛАМИ НЕ СПРАВЛЯЕМСЯ!

Это откровенное признание вчера на брифинге с журналистами сделал начальник УДП ДВД ЗКО Тулеу Бедров. Говоря о неуклонном росте дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине пешеходов, полковник призвал на помощь общественность.
За неполные пять месяцев этого года на дорогах ЗКО зарегистрировано 30000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 1226 совершены нетрезвыми водителями. 29 смертей на дорогах – таковы нынче печальные цифры. Только за минувшие пятницу и выходные дни задержано 42 нетрезвых нарушителя ПДД.
- Лето еще не началось, а аварийность уже ползет в гору. Пешеходы переходят проезжую часть где попало. Штрафуем, проводим разъяснительные беседы, выезжаем в организации, но воз и ныне там, - сетует Тулеу Аманкулович. - Мы не можем оградить проезжую часть колючей проволокой или приставить инспектора к каждому пешеходу. Что можно предпринять, чтобы улучшить ситуацию? Может быть, читатели дадут дельный совет?
К этому остается добавить, что предложения по улучшению обстановки на дорогах Уральска можно передать как в УДП ДВД ЗКО, так и в редакцию «Надежды».

Диана РОМАНОВА

Design by Kumargazhin Almat