Nomer 21 (267) 22 мая 2008 года

   ДТП НЕДЕЛИ

ПЬЕМ И... КУРАЖИМСЯ

Эта трагедия произошла в Уральске на перекрестке улиц Курмангазы и Ж. Молдагалива. Водитель автобуса «ЛИАЗ» допустил наезд на 69-летнего велосипедиста, который через несколько часов скончался в больнице…
На прошедшей неделе дорожными полицейскими выявлено 943 нарушения различных пунктов ПДД, в том числе 73 - в состоянии алкогольного опьянения.
12 мая водитель «ГАЗели», будучи нетрезвым, на перекрестке пр. Достык и ул. Даулеткерея не выполнил требование знака «Уступите дорогу» и столкнулся с «девяткой», за рулем которой находилась женщина. Хорошо, что обошлось без жертв. А 17 мая 52-летний водитель «Ауди», также находясь подшофе, устроил «вакханалию» на путепроводе Уральск-Подстепное. Вначале он догнал движущуюся впереди «девятку» и ударом сзади вынудил ее врезаться в ограждение моста, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с «Фольксвагеном». В результате ДТП ни в чем не повинная пассажирка последнего получила ушиб лица, кисти и черепно-мозговую травму.

Евгений ПОПОВ

"ЛАСТОЧКОЙ" И В ЧАГАН

В минувший понедельник по дороге на Зачаганск случилась не совсем обычная авария. К счастью, обошлось без жертв.
Автомобиль «Фольксваген-Венто», следуя из Новокирпичного в город, выехал на встречную полосу в районе базы «Динамо», затем сбил опору еще не построенного газопровода на противоположной стороне трассы и слетел в Чаган. 21-летний водитель и два таких же молодых пассажира успели вовремя выскочить из авто, которое тут же ушло под воду. Все участники ДТП отделались ссадинами и синяками. По словам сотрудников УДП ДВД ЗКО, ребятам сильно повезло в том плане, что машина прошла между деревьями. В противном случае последствия были бы гораздо хуже.
Через пару часов силами работников ЧС машину извлекли из реки (на снимке). Редкое зрелище собрало огромную толпу зевак. Действительно, не каждый день увидишь спасение такого «утопленника».

Ербол ИСМАГУЛОВ

Design by Kumargazhin Almat