6
Nomer 25 (427) 23 июня 2011 года
7

ХОРОШИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ - БЫСТРОНОГИЙ

Накануне празднования Дня казахстанской полиции состоялся чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников органов внутренних дел. Как сообщила работница пресс-службы ДВД ЗКО Гульжан Канатова, в забеге приняли участие сотрудники аппарата департамента внутренних дел области, УВД г. Уральска, отдельного батальона дорожной полиции, батальона патрульной полиции УВД г. Уральска и управления специализированной службы охраны по ЗКО.

Всего на старт вышли 220 полицейских, которые состязались в кроссе на дистанцию 3000 метров.
- Каждый полицейский в случае необходимости должен догнать правонарушителя, суметь его обезвредить и при этом остаться невредимым. Поэтому в пользе чемпионата сомневаться не приходится. Такие соревнования позволяют сотрудникам полиции быть постоянно в тонусе, - отметил перед стартом начальник управления кадровой работы ДВД ЗКО подполковник полиции Даурен Хайруллин.
Чемпионом стал сотрудник батальона патрульной полиции УВД г. Уральска сержант полиции Еркебулан Сапанов. Он с самого начала забега вырвался вперед и уже никому не уступил лидерской позиции. Вторым финишировал инспектор дорожной полиции отдельного батальона УДП младший сержант полиции Михаил Твердохлебов, а третье место досталось сотруднику батальона патрульной полиции УВД г. Уральска сержанту полиции Агжану Ихсангали.

ЛУЧШИЕ СРЕДИ СПАСАТЕЛЕЙ

На минувшей неделе в Уральске состоялись III региональные соревнования МЧС РК среди ДЧС западных областей Казахстана. Чеэсники выявляли лучших в таких прикладных и обычных видах спорта, как подъем по штурмовой лестнице, боевое развертывание, преодоление 100-метровой полосы препятствий, пожарная эстафета 4х100 м, гиревой спорт, легкая атлетика (бег на 100 и 1000 метров, прыжок в длину), мини-футбол и армрестлинг.

Соревнования проходили на стадионе им. Атояна и спортивной базе 4-й пожарной части ГУ «СП и АСР» ДЧС ЗКО. Хотя основным претендентом на победу в общекомандном зачете считалась сборная Актюбинской области, по итогам двух дней состязаний она стала лишь второй, уступив первое место команде ЗКО. А третье место заняли сотрудники ДЧС Атырауской области.
На церемонии закрытии соревнований начальник ДЧС ЗКО Кадр Бисембаев поблагодарил всех участников за упорство и пожелал всем удачи в достижении новых спортивных побед. Конечно же, победители и призеры не остались без внимания, получив ценные призы, грамоты, медали и Кубки.
Уже в июле команда ДЧС ЗКО отправится на республиканские соревнования, которые состоятся в Талдыкоргане.