Nomer 38 (388) 23 сентября 2010 года

 КРАСА УРАЛЬСКАЯ

В минувшего воскресенье на площади Астана в южной столице состоялся финал конкурса красоты «Мисс Казахстан-2010». 23-летняя «Мисс Уральск-2010» Жанна Жумалиева признана самой красивой в стране. Теперь она будет представлять республику на конкурсе «Мисс Мира».

Нынешний «Мисс Казахстан» – четырнадцатый по счету и собрал 33 претендентки на корону со всех уголков страны. Третьей вице-мисс Казахстана жюри назвало алматинку Анастасию Россошанскую, второй вице-мисс стала также алматинка Салтанат Бекжигитова. Первой «вице» признали карагандинку Жанар Нурбаеву.
Корона самой красивой девушки Казахстана досталась нашей землячке Жанне Жумалиевой, с которой редакция связалась по телефону:
– Поздравляем с победой!
– Спасибо всем уральцам, которые поддерживали и верили в меня. Я старалась.
– Какие планы на будущее?
– Надеюсь достойно представить нашу страну на международном уровне. Планирую покорить Европу и открыть танцевальную академию. А в целом хочу иметь как минимум троих детей.
– В финансовом плане этот титул как-то изменил вашу жизнь?
– Организаторы оплатили гостиницу, было много подарков, но в целом все по-прежнему.
Жанна говорит, что обязательно поедет на «Мисс Мира», но пока конкретной даты не знает.
Кстати, на конкурсе «Мисс Уральск-2010» местное журналистское сообщество выбрало именно Жанну Жумалиеву «Мисс Пресса». Коллеги будто напророчили ей победу. «Н» написала о Жанне как «о самом совершенстве», а один из коллег назвал ее «жгучей брюнеткой, от улыбки которой мужчины теряют ориентацию в пространстве».
Жанна Жумалиева – выпускница Российского Государственного Гуманитарного университета (г. Москва). Специальность – историк искусств. Ее можно увидеть в клипе Тимати «Одноклассница» и в клипе Николая Баскова. В качестве модели она принимала участие в показе мод вместе с Наоми Кэмпбелл.

 

Design by Kumargazhin Almat