Nomer 38 (388) 23 сентября 2010 года

НЕУДАЧА НА ВЫЕЗДЕ

В минувшую пятницу «Акжайык» в Таразе встретился с одноименным клубом.
В первом тайме игра в целом была равной. На опасные атаки хозяев поля наши земляки отвечали не менее острыми контратаками. В одной из них Мозес Саки имел возможность отличиться, однако довести счет забитым голам до круглой цифры 10 ганцу, к сожалению, не удалось. Голкипер «Тараза» остановил мяч буквально на линии ворот. И все же в этом обоюдном обмене опасными моментами удачливее оказались таразцы, которые сумели открыть счет на 28-й минуте. 0:1.
После перерыва картина игры поменялась, и на поле уже вовсю господствовали хозяева. В ворота «Акжайыка» могло влететь еще несколько мячей, но благодаря усилиям голкипера Ивана Грабоваца их число удалось сократить до минимума. «Тараз» забил еще один гол в добавленное время. 0:2.
Вчера, когда этот номер уже был сдан в печать, «Акжайык» провел еще одну игру на выезде – с кокшетауским «Окжетпесом». О результате этого матча читайте в следующем номере «Н».
А следующую игру «Акжайык» проведет дома. 30 сентября уральцы будут принимать «Жетысу» из Талдыкоргана.
Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

ПРИЗ УЕХАЛ В РОССИЮ

18 сентября в Уральске завершился второй международный турнир «Достык-Дружба» по волейболу среди юношеских команд на призы акима г. Уральска.
В соревнованиях принимали участие пять команд из России и три из Казахстана. Главный приз увезли с собой россияне из Новокуйбышевска, в финале со счетом 3:0 обыгравшие сверстников из «Конденсата». В матче за третье место встретились команды из Петропавловска и Казани. Со счетом 3:1 победили юные волейболисты из северного Казахстана.