Nomer 47 (189) 23 ноября 2006 года

   БРЭЙК-ДАНС - ЭТО КЛАСС

В воскресенье молодежь Уральска собралась в ДК «Зенит», где развернулась нешуточная борьба среди мастеров брейк-данса.
Хотя многие взрослые не понимают, что хорошего находит молодежь в этих танцах, те, кто знает в этом толк, непременно скажут, брейк-данс – это супер! Не зря же данный чемпионат поддержали многочисленные спонсоры, в числе которых были «Евразийский банк», ТД «Променад», магазин «Samsyng», ЧП «Василец», ТОО «КаРТел», ТОО «Полиграфсервис», рекламное агентство «РИА-МИР», торговая марка «Тассау» и другие. Было получено «добро» даже и от департамента внутренней политики.
На соревнованиях, которые гордо именовались чемпионатом, приняли участие объединенная команда «Батыс» из Атырау и Актобе и гость из Санкт-Петербурга Алексей Яковлев. От Уральска выступили «Мастер Дэнс» из ДК молодежи и одноименный «Мастер Дэнс» из ДК «Зенит». Кстати, ДК «Зенит» представил на суд публики не только свой основной состав, но и женскую команду, а также команду начинающих, для которых участие в данном шоу стало дебютом.
За звание лучшего бились серьезно. Первыми выступил «Батыс», и зрители сразу же оценили высококлассную технику и мастерство гостей. Им и было отдано первое место, хотя наши ни в чем не уступали заезжим танцорам, показывая чудеса пластики и выделывая различные пируэты. Но все же талант гостей был неоспорим и они увезли с собой диплом и различную бытовую технику.


Лиза АХМЕТОВА

 

 

 

 

 

 
Design by Kumargazhin Almat