Прогноз погоды

ТУР НЕДЕЛИ
ЛИДЕР ТЕРЯЕТ ОЧКИ

21 марта в Уральске стартовал четвертый тур XIII чемпионата страны по волейболу среди мужских команд. Не прибыли на соревнования «ПГУ-Куат» (Павлодар) и «ВКГТУ-УМЗ-Алтай» (Усть-Каменогорск). Официально снялась с чемпионата команда «Акмаржан» из Кызылорды, шедшая после двух туров в группе лидеров.
    Успехи молодежной команды «Конденсат-2» (фарм-клуб команды национальной лиги) читателям пока еще малоизвестны. Созданная в октябре прошлого года по инициативе группы компаний «Конденсат» и областного управления физической культуры и спорта, молодежная команда «Конденсат-2» выступает в нынешнем чемпионате как дебютант. После трех туров она одержала 12 побед и лишь в трех уступила, и теперь с 27 очками «Конденсат-2» занимает второе место среди девяти команд. А лидирующее положение в турнирной таблице с начала чемпионата по-прежнему сохраняет «ЮКГУ-Казыгурт» из Шымкента (28 очков).
В первый день уральский «Конденсат-2» принимал на своей площадке команду «Динамо» из Астаны и уверенно обыграл в трех партиях (25:13, 25:12, 25:18). По зрелищности и накалу эмоций игры чемпионата несколько уступают играм национальной лиги. Но это нельзя отнести к встрече фаворита чемпионата «ЮКГУ-Казыгурт» с темиртауским «ВСМК-Испат-2», закончившаяся со счетом 1:3 в пользу «ВСМК-Испат-2». Не менее интересными 23 марта были поединки «Конденсата-2» с «ЮКГУ-Казыгурт», 24 марта наши юные земляки встречаются с «ВСМК-Испат-2».