Nomer 52 (349) 24 декабря 2009 года

   ОКТЕТ СИЛЬНЕЙШИХ

Сейчас повсеместно подводятся спортивные итоги года и составляются рейтинги сильнейших спортсменов. Это же на своем уровне решили выявить и любители бадминтона, работающие в Группе компаний «Конденсат».
С 9 по 14 декабря в спортивном зале фитнес-центра «Энергия» состоялся итоговый турнир года в одиночном мужском разряде среди сотрудников ГКК. Цель соревнований – популяризация и развитие бадминтона не только в ГКК, но и по всему Приуралью, выявление сильнейших спортсменов года и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни. Турнир был организован ОО «Конденсат-Келешек».
В соревнованиях участвовали восемь сильнейших бадминтонистов, которые разыграли главный приз по круговой системе. Причем победитель встречи, в отличие от турнира по бадминтону в рамках спартакиады «Здоровье», определялся по международным правилам - по итогам трех сетов.
Единственным спортсменом, не познавшим горечи поражения в этом турнире, стал Александр Джалдыбаков, представляющий команду «Конденсат-Уральск». Он признан победителем соревнований. Второе место завоевал Игорь Жердев из ТОО «ТД «Нафта», третье – Дмитрий Землянушнов («Конденсат-Уральск»). Призеры, конечно, удостоились дипломов и ценных призов.
Как было сказано выше, одной из основных целей итогового турнира года является популяризация и развитие бадминтона по всей области. Это не пустые слова. Из числа сильнейших бадминтонистов ГКК сейчас формируется судейская и инструкторская бригады. Подразумевается, что они будут работать на общественных началах не только внутри консорциума «Конденсат», но и в подшефных школах.
Итоговый турнир планируется сделать традиционным - с организацией аналогичных соревнований и среди женщин. Кроме того, как отметил ИО директора ОО «Конденсат-Келешек» Владимир Лачугин, в перспективе рассматривается и вопрос проведения подобных состязаний в ГКК по другим видам спорта.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat