Nomer 4 (198) 25 января 2007 года

   БЕС ПОПУТАЛ

Возможно, многие уральцы уже сталкивались с этой женщиной. Гр-ка С. несколько раз привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Ей за 50, а она так и не сделала вывода из своих прежних проделок.
Недавно сотрудники финансовой полиции возбудили в отношении С., не устающей удивлять своим криминальным постоянством, уголовное дело по ст. 177 ч. 2 п. «б» УК РК – за неоднократное хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.
Свои непутевые делишки она творила уже проторенным путем. В июне прошлого года гр-ка С. встретила своего знакомого и узнала, что его зять ищет постоянное место работы. Руководствуясь «благородными» побуждениями, она клятвенно пообещала устроить человека. Обрадованный знакомый, нисколько не усомнившись в истинности ее намерений, отдал все документы зятя, а заодно и дочери, которой «благодетельница» тоже вызвалась помочь в трудоустройстве. Вместо поиска работы гр-ка С. сразу же направилась в салон «Беркут» и, введя в заблуждение продавца, оформила кредит в АО «Хоум Кредит Казахстан» на приобретение мобильных телефонов на общую сумму 128173 тенге. Сделка была произведена на имя гр-ки П., якобы являющейся ее «дочерью», которая в данный момент не может уйти с работы. Через несколько дней мошенница аналогичным образом оформила в том же салоне кредит на сумму 44600 тенге, теперь на имя «своего зятя».
Естественно, в это время «дочь с зятем» и не подозревали, какой сюрприз приготовила для них заботливая «мамаша».
Точно в такую ситуацию попала и гр-ка К., на имя которой эта оборотистая женщина оформила кредиты на покупку сотовых телефонов все в том же самом салоне «Беркут» и салоне «Евросеть». Эта сделка обошлась на общую сумму 163844 тенге в АО «Хоум Кредит Казахстан» и УФ АО «Альянс Банк».
Остается только удивляться, до чего наивны наши люди, вручая документы кому попало, и насколько доверчивы работники указанных салонов, так легко попавшиеся на удочку горе-вумен. В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении гр-ки С., направлено в суд, который и определит ей меру наказания.

Камила ТУГАНОВА

Design by Kumargazhin Almat