Nomer 39 (285) 25 сентября 2008 года

  ПАРАД НЕВЕСТ

Полуфинал конкурса красоты определил 15 лучших конкурсанток. Им дали ровно семь дней для подготовки к решающему этапу. Казалось, времени будет достаточно, но неделя пролетела, словно миг. Кроме репетиций, фитнес-залов и салонов красоты, девушки посетили также сирот из дома «Жас даурен» и успели пообщаться с журналистами на вечеринке у Юлии Гвоздевой, Мисс Уральск-2007.
Долгожданный финал открыла весьма оригинальная коллекция свадебных платьев от салона «Фея». 15 юных невест выстроились на сцене. Невозможно было оторвать взгляд от этого великолепия платьев: белоснежные и цвета шампанского, пышные и не очень, длинною до пят и еле прикрывающие колени. Пара красавиц осмелилась примерить фату, а остальные, видимо, более суеверные, предпочли дополнить образ вплетенными в волосы цветами и сверкающими коронами. Как признались девчонки, хотя они впервые надевают наряд невесты, чувствуют себя отлично, и им хотелось бы впоследствии вновь побывать в столь роскошном платье, но уже в качестве новобрачной.
В финале зрители впервые услышали голоса девушек. Все волновались, отвечая на вопросы ведущего и членов жюри, но говорили четко и ясно, не забывая дарить присутствующим лучезарные улыбки. Следующий выход контрастировал с предыдущим – девушки вышли в «космических» комбинезонах от официального спонсора - торговой марки «LG». Дефилируя в светящихся металлическим светом облегающих одеяниях, они и впрямь были похожи на инопланетянок. Не успели зрители опомниться, как конкурсантки вновь вышли на подиум. Теперь они представляли коллекцию модной одежды от магазина «Марго», а очередная презентация купальников от «Милавицы» не оставили никого равнодушным. Гибкие юные тела грациозно двигались в такт музыке. Помимо купальников гости увидели бусы, палантины и бесконечно длинные ноги финалисток. Магазин дизайнерской одежды «Доmоды» предоставил для очередного тура свои эксклюзивные наряды. Наверное, многим представительницам прекрасного пола захотелось посетить этот магазин после того, как они увидели эти костюмы на конкурсантках. Завершающим аккордом стало дефиле в вечерних платьях. Теперь девушки не рекламировали ту или иную коллекцию, а одевались, исходя из содержимого своего гардероба.
Дефиле завершено, и члены жюри удалились выбирать лучшую. Перед ними поистине встала непростая задача - любая из финалисток была достойна короны и звания главной красавицы года. Наконец-то настало время оглашения результатов. Каждой из конкурсанток было присуждено какое-либо звание. Например, Карина Хурамшина была выбрана тайным голосованием своими конкурентками как «Мисс дружба», а представители СМИ единогласно признали Симону Оганесян «Мисс пресса». Третье место и титул «Третья мисс Уральск-2008» досталось Саиде Малаевой. Ей присудили и звание «Мисс зрительских симпатий». Второй стала Аида Буранкулова. Она же получила от ночного клуба «Айсберг» VIP-билет, при помощи которого сможет бесплатно посещать это заведение, когда захочется. Первой мисс признали Жулдуз Сапыргалиеву. Тут ведущий замолчал, и в зале воцарилась звенящая тишина. Теряя терпение, некоторые зрители выкрикивали имена понравившихся девушек, которые, по их мнению, должны были примерить главную корону. Но угадать победительницу никто так и не смог. А когда предыдущая Мисс-Уральск Юлия Гвоздева передала свой венец Римме Таскариевой (на снимке), зал утонул в овациях.
- Конечно, мне немного жаль расставаться с короной и званием самой красивой девушки нашего города, но я понимаю, что мое время прошло, - призналась Юлия.
По завершении мероприятия зрители ринулись к сцене, чтобы поздравить финалисток и вручить понравившемся девушкам букеты цветов.
Теперь Римме нужно серьезно подготовиться, чтобы достойно показать себя на республиканском конкурсе «Мисс Казахстан-2008», который состоится в Алматы.

Ирина МАРТЫНОВА

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat