Nomer 39 (285) 25 сентября 2008 года

  И "ЗЕБРА" НАМ УЖЕ НЕ УКАЗ?

Хотя ответственность за нарушения ПДД крайне ужесточены, авто не перестают сбивать людей на пешеходных переходах Уральска, а иные водители заруливают и на тротуар.
Прошедшая неделя особенно «богата» авариями, участниками которых стали пешеходы. 15 сентября на проспекте Абулхаир хана от удара «Мерседес-бенц» пострадала 19-летняя студентка, у девушки черепно-мозговая травма и серьезные ушибы спины. На следующий день в 17.20 на пересечении проспекта Достык и улицы Масина под колесами пока неустановленного авто оказалась женщина. Водитель покинул место ДТП, благо пострадавшая отделалась ушибами. Через 25 минут возле СОШ № 22 жертвой лихой езды, на этот раз водителя «ВАЗ-2109», стал пожилой мужчина.
17 сентября владелец «ВАЗ-21101», следуя по проспекту Евразия, допустил наезд на молодую женщину, получившую вследствие аварии перелом ноги. В этот же день с аналогичным диагнозом был доставлен в травмпункт пешеход, переходивший дорогу на пересечении улиц Маметовой и Курмангазы. На нетрезвого мужчину наехал водитель «семерки». Днем позднее в 11.30 лихач на «Опель-вектра» умудрился сбить пожилого человека на тротуаре, что на улице Урдинской. Полтора часа спустя на пешеходном переходе у детского сада № 9 от столкновения с «Фольксваген-Пассатом» пострадала 26-летняя женщина.
В минувшую пятницу неизвестный водитель «Жигули» шестой модели сбил на пересечении улиц Мухита и Нурпеисовой 47-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. В результате ДТП у пострадавшего перелом тазобедренного сустава. Черепно-мозговой травмой закончился этот же день для 15-летней девушки. Неизвестное авто серебристого цвета сбило ее на дороге 4-го микрорайона и умчалось в неизвестном направлении. В прошлую субботу в 8.45 пострадала учащаяся 4-го класса СОШ № 13, она выбежала на проезжую часть впереди автобуса. Водитель «Ровера» не успел затормозить, и ребенок получил ушиб почек. Ближе к обеду водитель «Фольксваген Венто», следуя по улице Гагарина, не справился с рулевым управлением, сбив молодую женщину прямо на пешеходном переходе.
В ночь на 17 сентября на улице Гагарина «Ауди» врезалась в световую опору, у нетрезвого водителя черепно-мозговая травма. Примерно в это же время, с силой врезавшись в дерево на улице Мухита, от полученных травм скончался водитель «Тойоты Карины», его пассажир госпитализирован.

Диана РОМАНОВА

 

Design by Kumargazhin Almat