Nomer 13 (310) 26 марта 2009 года

   ПОБЕДНЫЙ МАРТ

Март нынешнего года ознаменовался для студентов Западно-Казахстанского государственного университета им. Махамбета тремя весомыми победами.
Так, в олимпиаде по специальности «Педагогика и методика начального обучения», прошедшей 12-13 марта в Карагандинском госуниверситете им. Е. Букетова, приняли участие студентки третьего курса Молдир Муратова, Арайлым Усербаева и Алия Каржаубаева. По итогам четырех туров команда ЗКГУ под руководством преподавателя кафедры Гульнур Мусагалиевой стала победителем конкурса.
Через два дня уже в Алматы в Казахстанско-Британском техническом университете состоялась олимпиада по информатике. И здесь наши студенты – Павел Зотов с четвертого курса, третьекурсники Армат Максотов и Булат Мырзалиев - не подкачали, заняв призовое третье место, конечно, благодаря своему руководителю Даурену Габдуллаеву.
А незадолго до этого, в конце февраля, в КарГУ в олимпиаде по специальности «Начальная военная подготовка» (НВП) отличились студенты четвертого курса ЗКГУ Е. Баяхметов, А. Балдинов и А. Доскалиев. Вместе с руководителем команды подполковником Василием Бобером они добились почетного третьего места.

Вероника УРАЛЬСКАЯ

 

 

Design by Kumargazhin Almat